К основному контенту

Сообщения

Сообщения за апрель, 2012

На завершение Великого Поста

Закончились дни Великого Поста, в которые я старался воздерживаться не только от излишеств в пище телесной, но и старался избегать излишеств информационных. Теперь могу дать волю "клавиатурному" общению. Верные и Оглашенные В субботу Страстной седмицы случилось нашему сельскому храму наполниться изрядным количеством людей. Перед всеми иконами горели свечи и множество незнакомых мужчин и женщин с узелками стояли в трапезной, прикладывались к Плащанице, суетились у свечного ящика. Такое оживление в храме порадовало настоятеля и нас, его скромных помошников. Началась Божественная Литургия и вот в положенный момент возглашается Символ Веры.

Окрашиваем пасхальные яйца

Непременным символом праздника Пасхи на руси (и не только) стали окрашенные в разнообразные цвета яйца. Приведу некоторые рецепты и идеи окраски и декорирования пасхальных яиц

Готовим пасху

В течении Великого Поста я старательно боролся с искушениями внести свои комментарии в бурный поток обсуждения около церковных событий. Теперь, в преддверии Светлого Христова Воскресения уже вовсе не хочется вспоминать о "мутных" дискуссиях, а хочется именно светлого праздника. По-этому, собираю рецепты традиционных Пасхальных блюд и хочу поделиться с Вами.